Последние новости

Реклама

В Крыму наблюдается уверенный рост заработных плат, доступности медицинской помощи и дошкольных учреждений. Об этом 13 сентября, после совещания в Симферополе «О социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя» заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, передаёт корреспондент КИА.

«Такого количества социальных объектов, которое было сдано в эксплуатацию только за последние два года, в регионе давно не было. Открываются детские садики, более 4 тыс. единиц оборудования поставлено в больницы и поликлиники. Мы сейчас говорили о завершении строительства тех центров, какие были намечены на 2016 год. До конца года будет сдан в эксплуатацию Центр высоких технологий в Ялте. Также мы говорили о ходе капитальных ремонтов социальных объектов, какие заканчиваются до конца этого года во всех городах крымского полуострова», — сказала Голодец.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сказал, что правительство Республики продолжает выполнять те задачи, какие обозначены в Федерально-целевой программе развития Крыма и в государственных программах, какие приняты с целью модернизации школ и учреждений здравоохранения.

«На самом деле, то, что было сделано за два с половиной года... Время до этого можно сравнить разве что с попаданием астероида. Пришлось всё с нуля восстанавливать. И Вправду, есть ещё масса нерешённых вопросов и ситуацию мы не идеализируем, но в то же время поэтапно, системно данные вопросы решаем. Динамика положительная, темп набрали хороший, требуется сохранить его на будущее. Тем более, что федеральное правительство нас слышит, а это также залог успеха», — сказал Аксёнов.

В графике рабочей поездки Ольги Голодец — посещение ряда учебно-образовательных и медицинских учреждений Крыма.

Как сообщало КИА, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила заметные улучшения в вопросах решения проблем безработицы и демографии в Крыму и Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля