Последние новости

Реклама

Масштабное возведение нового республиканского медцентра в Столице Крыма начинается в 2017 и завершится в 2020 году, а аналогичный ялтинский центр сдадут к в эксплуатацию ещё раньше. Об этом журналистам сообщили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и республиканский вице-премьер Алла Пашкунова во время открытия первично-сосудистого отделения в евпаторийской городской больнице, передаёт корреспондент КИА.

«Мы надеемся, что в конце этого начале следующего года будет сделана проектно-сметная документация и, после чего, может быть, начато возведение. Медико-техническое задание уже согласовано», — уточнила федеральный министр.

По словам крымского вице-премьера Аллы Пашкуновой, земельный участок уже утверждён и оформлен: 20 га в районе Молодёжного на территории бывших земель крымского агроуниверситета.

В свою очередь, министр здравоохранения России также отметила, что согласно федерально-целевой программе развития Крыма, в Ялте строится второй высокотехнологичный медцентр в одном из корпусов Ливадийской больницы, который будет введён в эксплуатацию уже к концу этого года. По её словам, помимо основных задач, он также будет выполнять образовательные функции, занимаясь фактическим повышением квалификации специалистов из Крыма и Севастополя.

Также до конца 2017 года планируется создание 22 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских регионах полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2016 | Разделы: События
13 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля