Последние новости

Реклама

Алушта. Алушта находится в лидерах между крымских городов по уровню подготовки к отопительному сезону. Об этом заявил заместитель главы администрации Алушты Алексей Боярчук в ходе визита в Малый Маяк, сообщает издание «Крыминформ».

«У меня есть большой опыт, могу сравнивать с другими городами, в Алуште более благоприятные условия для проведения предстоящего отопительного сезона, который мы, я уверен, проведем успешно», – отметил Боярчук.

В частности, рабочая группа сделала проверку готовности к отопительному сезону всех предприятий, школ и дошкольных учреждений, объектов соцкультбыта и жилого фонда Алуштинского округа. В деятельности рабочей группы приняли участие представители руководства муниципального образования, городской администрации, Алуштинского филиала предприятия «Крымтеплокоммунэнерго». Итоговым стало посещение членами группы села Малый Маяк, где была проведена проверка готовности котельных, отапливающих сельские многоквартирные жилые дома, а также автономной котельной Маломаякской школы. К сезону холодов учреждение образования готово, отметили проверяющие, выполнена ревизия оборудования, все необходимые пусконаладочные работы. «Готовность полная», – уверил оператор автономной котельной Владимир Нестерович.

Директор Алуштинского филиала предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Геннадий Сердюков добавил, что центральная котельная в Малом Маяке также полностью готова к подаче теплоносителя. Насосы и оборудование проверены, готовы к работе. Говоря в целом о регионе, Сердюков отметил, что котельные готовы на 95%. Все 13 работающих ЦТП подготовлены к подаче тепла.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля