Последние новости

Реклама

Выборы в Ульяновской области. Полиция задержала провокаторов

Около 22 часов на Верхней Террассе сотрудники полиции задержали машину «ВАЗ 2110» госномер м471от73, которая постоянно перемещается за мной по региону, пару раз была замечена у штаба Единой России на Гончарова, а сегодня долго дежурила у нашего обкома на Красноармейской.
Автомобиль заметил один из сотрудников нашего штаба, когда его водитель решил припарковаться на ночь во дворе на ул. Тельмана. Наш сотрудник вызвал полицию и поставил в известность меня, так как на заднем сиденье автомобиля лежали какие то листовки. Прибыв на место вместе с полицией с удивлением обнаружил, что автомобилем управляет один из самых активных провокаторов, пытающихся срывать мне встречи с избирателями последние 3 недели во всех районах области.

Листовки в салоне оказались незаконным агитационным материалом, распространяемым по области под названием "Истинная правда о Куринном Алексее Владимировиче". Ещё более интересным оказалось содержимое багажника. Кроме огромных пачек с указанными листовками, там оказались нарушающие закон листовки "Внимание розыск" с фото депутата Гибатдинова, копия моей листовки без выходных данных, которую клеили на лобовые стекла автомобилей и прочие неподходящие места в городе Димитровграде, новая пока мне неизвестная листовка "Медицина должна быть платной", клей, дымовая шашка, ружье для пейнтбола с набором шариков с краской, граната с краской.

По информации полиции Дима (так зовут водителя задержанного автомобиля) имеет связь с одной из криминальных группировок Заволжья. (Стоит вспомнить, что ранее задержанный в Димитровграде за попытку закрасить мой баннер Петровичев С.Г. 20 лет также ранее был судим за грабеж).

Все встало на свои места. Несколько групп молодых людей (по нашим данным их 5), многие из которых связаны с криминалом, были сформированы в штабе Единой России около 3-х недель назад. Несколько раз членов указанных групп на встречах контролировал лично депутат Гордумы С.Гулькин. Задачами для них стали: попытки срыва моих встреч, постоянная слежка, провокации, нанесение ущерба имуществу лично моему и партии (в виде прокалывания шин, нанесения краски, распространение незаконного агитационного материала против КПРФ и её кандидатов и спецоперации. Полагаю, что и расстрел краской баннеров Тихонова, широко освещенный в прессе (как раз накануне их плановой смены), есть дело рук этих самых групп. Цель - обратить дополнительное внимание избирателей и попытаться создать образ обиженного.

Заявление в полицию мною написано, нарушающий закон агитационный материал изъят, как и орудия совершения правонарушений.

Все это вновь к вопросу о честности и "стерильности" выборов, заявленных врио губернатора Морозовым. Очень слабо верится в то, что он обо всем этом не знает.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля