Последние новости

Реклама

На территории Крымского полуострова сохраняется чрезвычайная пожароопасность, в связи с чем личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым проводит широкий комплекс практических и профилактических мероприятий в городах и районах полуострова, какие выполняют совместно с сотрудниками «Пожарной охраны РК» и Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

 Между мероприятий, проводимых ведомством, особое значение имеют внеплановые действия по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Так, для предупреждения возникновения пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений осуществляют ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки, как с земли, так и с воздуха, а также патрулирование личным составом и с помощью различных технических средств, в том числе авиации МЧС России и БПЛА.

При этом пристальное внимание уделяется состоянию и обновлению минерализованных полос, противопожарных разрывов и подъездов к местам забора воды, дорог противопожарного назначения, а также наличию шлагбаумов, ограничивающих доступ граждан к лесным массивам.

Кроме того, в рамках этой работы инспекторский состав Главного управления также проводит разъяснительные беседы как с населением, так с руководителями и трудовыми коллективами сельскохозяйственных и других предприятий.

«На данный момент в Крыму сохраняется режим чрезвычайной пожароопасности, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов. – А это значит, что силы и средства крымского подразделения МЧС России находятся в режиме повышенной готовности, ведь первоочередная задача спасателей – предотвратить пожары в лесах, а также обеспечить безопасность прилегающих жилых массивов. Вся необходимая техника готова к действиям по предназначению, в готовности к вылету также находятся вертолеты Ми — 8, оборудованные водосливными устройствами».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля