В четвёртом туре премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) лидер чемпионата молодёжненская «Крымтеплица» не сумела впервые в сезоне выиграть. Об этом сообщает корреспондент КИА.

На выезде «тепличники» встречались с керченским «Океаном». Хозяева на протяжении матча успешно защищали свои владения и не позволили гостям ни разу отличиться. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей.

Несмотря на потерю очков, «Крымтеплица» с 10 баллами осталась на первом месте в турнирной таблице. «Океан» расположился на пятой строке с 7 очками. Центральная игра тура проходила в Симферополе, где действующий чемпион «ТСК-Таврия» принимала ФК «Севастополь». Гости быстро повели в счёте. На третьей минуте точный удар удался Евгению Прокопенко. На протяжении всего матча «таврийцы» искали шанс для спасения и когда казалось встреча завершится успехом «моряков», хозяева добились желаемого. На четвёртой компенсированной минуте матча Путрус Васильев поборолся за отскок мяча, сделал пас на Руслана Платона, который с полуразворота послал мяч в сетку. Встреча завершилась вничью — 1:1. «ТСК-Таврия» после четырёх матчей с 5 очками занимает шестое место в табели о рангах. ФК «Севастополь» с 7 очками расположился на третьем месте.

В Евпатории встречались ялтинский «Рубин» и местный одноимённый футбольный клуб. Изначально эта игра должна была пройти в Ялте, но по решению сторон её решили провести в Евпатории на «Арене-Крым», хотя формально хозяином матча считался «Рубин». Впрочем, родные стены помогли всё же евпаторийцам, какие в начале второго тайма забили два гола (Александр Борщ, 51-я минута и Длявер Нуридинов, 60-я) и одержали в итоге заветную победу. В турнирной таблице ФК «Евпатория» занимает второе место с 7 очками, а «Рубин» с тремя очками на предпоследнем, седьмом.

Наконец, феодосийская «Кафа», которая три своих предыдущих матча неизменно сводила к ничьей, добилась первой победы в новом первенстве. В гости к феодосийцам приехал аутсайдер «КФУ-Бахчисарай».

На 24-й минуте хозяева благодаря голу в исполнении Дениса Головещенко вышли вперёд.

На 52-й минуте шанс гостям на позитивный исход подарил Валерий Тимченко. Но, на 67-й и 77-й минутах хозяева забили два гола (отличились Иззет Билялов и Радик Юсупов, соответственно) и добились успеха с результатом 3:1.

«Кафа» расположилась в турнирной таблице на четвёртом месте с 6 очками, а «КФУ-Бахчисарай» остался на последнем, восьмом месте. «Студенты» пока не набрали ни одного очка в первенстве.

Пятый тур премьер-лиги, который изначально планировалось провести 11 и 12 сентября перенесён из-за Единого дня голосования в Государственную Думу РФ на 26 и 27 ноября.

В рамках шестого тура сыграют: 24 сентября «Кафа» — «Крымтеплица», 25 сентября «КФУ-Бахчисарай» — ФК «Севастополь», «ТСК-Таврия» — «Рубин Ялта» и «Океан» — ФК «Евпатория».