Последние новости

Реклама

В Севастополе местный житель признан виновной в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему жителю Севастополя Александру Антроповскому, признанному виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ), сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года А.Антроповский в одном из частных домов по Петровскому спуску за денежное вознаграждение с помощью подручных средств установил своим знакомым и ввёл в эксплуатацию отопительное оборудование — твердотопливный котел.

В ходе эксплуатации указанного котла, установленного с нарушениями правил монтажа, 3 января 2016 года под высоким давлением произошёл порыв котла, в результате которого погибли 54-летние женщина и мужчина, какие жили в данном доме.

Приговором суда А.Антроповский признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, говорится в собщении пресс-службы Следственного комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля