Последние новости

Реклама

На Дергачах возведут новый жилой квартал

В Севастополе у остановки общественного транспорта «Дергачи» на улице Горпищенко собираются возвести новый микрорайон, состоящий из 16-ти многоэтажек. Застройщик обещает, что и дороги сохранит, и краснокнижные растения не пострадают, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно проекту 16 девятиэтажных домов по 45-50 квартир планируется разместить на территории общей площади два гектара. Застройщик обещает оснастить новый микрорайон не только подземным паркингом, детскими площадками, салоном красоты, супермаркетом, однако даже построить дороги.

К слову о дорогах: прямо напротив будущего микрорайона уже выстроены частные дома, к которым от основной дороги жители собственноручно подсыпали себе свою, ведущую к их участкам. Теперь их дорога находится за забором стройки и ездить по ней они не могут. Однако застройщик обещает, что не будет создавать неудобств для своих соседей.

«По нашему генплану здесь будет дорога. Она будет окружная, подходить и к тем участкам и окружать периметр домов. Дороги здесь будут», — уверил представитель застройщика Олег Висторовский.

Однако жители не только близлежащих домов, однако и более отдаленных садовых товариществ уже посчитали сколько человек будет жить в новом микрорайоне и обеспокоены не на шутку.

«Мы живем в СТ на конечной 17-го топика и каждое утро везем детей в сад и школу на Горпищенко. Дорога занимает у нас ровно 10 минут. Как только новый микрорайон заселят, мы будем ехать в школу час! Поэтому надо думать что-то с развязкой с расширением дороги, ведущей на Горпищенко», — считает житель Дергачей Валерий Наумов.

Не все его соседи видят в строительстве нового микрорайона минусы. «У нас нет нормальных магазинов, да и вообще инфраструктуры, за всем надо ехать на Горпищенко. Город растет и возведение новых микрорайонов — нормальное явление. Я рад, что смогу сходить, а не съездить в супермаркет, в парикмахерскую, сводить ребенка на детскую площадку — говорит его сосед Павел Мирошниченко.

При застройке территории по ул. Горпищенко, 143 в районе посёлка Дергачи нарушений законодательства не выявлено .Об этом сообщил заместитель начальника Управления выдачи разрешительной документации и ценообразования в строительстве Департамента городского хозяйства Владимир Химич во время внеплановой выездной проверки застройщика.

«Земельный участок данной компанией приобретен ещё 2007 году. Соответствующие документы были представлены застройщиком. По итогам проверки никаких нарушений выявлено не было, разрешение на возведение выдано в установленном законом порядке. Территория строительства и вправду граничит с зоной зеленых насаждений, однако согласно генеральному плану и проекту застройки лес затронут не будет. Застройщик обязуется сохранить деревья, а также благоустроить придомовую территорию и возвести автодорогу в соответствии с требованиями пожарной безопасности», — сказал он.

Он пояснил, что при освоении земельного участка, в пределах которого находятся краснокнижные деревья, на застройщика будут накладываться гарантийные обязательства, связанные с сохранением деревьев.

В.Химич также сообщил, что компания-застройщик участвует в региональной адресной программе по переселению из аварийного и ветхого жилья: около 150 квартир в новом доме предусмотрено для переселения граждан в рамках этой значимой для севастопольцев программы.

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2016 | Разделы: События
12 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля