Феодосия. Феодосийская «Кафа» и ФК «Евпатория» одержали победы в субботних матчах четвёртого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-201/2017. 10 сентября феодосийцы обыграли соперников из Бахчисарая, а евпаторийцы – противников из Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, «Кафа» взяла верх во встрече с гостями из клуба «КФУ-Бахчисарай» со счётом 3:1. На голы Дениса Головещенко (24-я минута), Иззета Билялова (67-я) и Радика Юсупова (77-я) бахчисарайцы ответили лишь мячом Валерия Тимченко (52-я минута). «Кафа» выиграла свой первый турнирный поединок после трёх стартовых ничьих, а «КФУ-Бахчисарай» потерпел четвёртое кряду поражение.

Ялтинский «Рубин» в условно домашнем противостоянии уступил ФК «Евпатория» – 0:2. У победителей результативными ударами отличились Александр Борщ (51-я минута) и Длявер Нуридинов (60-я). Эта встреча, по согласию сторон, состоялась в Евпатории, однако хозяином поля считался «Рубин».

Как сообщал Крыминформ, в воскресенье пройдут ещё два матча четвёртого тура. «Океан» в Керчи примет «Крымтеплицу» (пос. Молодёжное, Симферопольский район), а «ТСК-Таврия» в Столице Крыма встретит ФК «Севастополь».

По состоянию на утро воскресенья лидером чемпионата является «Крымтеплица» (9 очков). Второе место занимает ФК «Евпатория» (7 баллов), третье – ФК «Севастополь» (6), четвёртое – «Кафа» (также 6 зачётных пунктов). На пятой строчке находится «Океан» (4 балла), на шестой – «ТСК-Таврия» (также 4), на седьмой – «Рубин» (3). Замыкает соревновательную таблицу «КФУ-Бахчисарай» (0).

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 намечены 28 туров.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.