Последние новости

Реклама

В редакцию KPRF.RU поступило обращение академика, председателя Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук, лауреата Нобелевской премии, депутата Государственной Думы Жореса Алферова, в котором отмечается, что «не место красит человека, а человек место. В нашем случае это значит, что депутатом городского парламента должен быть человек, с одной стороны, хороший профессионал, разбирающийся в социальных проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются граждане, а с другой - человек высоконравственный, способный сопереживать, восприимчивый к людским страданиям. Полагаю, второе не менее значимо, чем первое».
По мнению нобелевского лауреата, «доктор философских наук, профессор А.В. Воронцов - именно такой человек. Будучи депутатом и председателем комиссии по науке и высшей школе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в трудные 90-е годы, он активно содействовал сохранению научно-образовательного комплекса нашего города, включая военное образование. Сейчас, будучи депутатом и возглавляя профильную комиссию ЗакСа по науке и высшей школе, Алексей Воронцов предлагает принципиально важные региональные и федеральные законодательные инициативы, как и раньше неутомимо отстаивая лучшие традиции отечественного образования, права детей-сирот, многодетных семей и других социально незащищенных категорий граждан».

«Алексей Васильевич, безусловно, человек поступка, он милосерден, всегда готов прийти на помощь ослабевшему, поддержать отчаявшегося. И ещё. Мне близка и глубоко симпатична активная патриотическая позиция А.В. Воронцова. Родом из смоленской глубинки - той самой, что находится на границе с Белоруссией, он считает противоестественным разделение российского и белорусского народов, так же как и народа Украины. Деятельность «Российско-белорусского братства», более 20 лет возглавляемого А.В. Воронцовым, направлена на восстановление исторического единства двух братских народов и активно поддерживается всеми, кому дорога наша общая историческая судьба», - отмечает ученый.

«Как известно, один в поле не воин. И Алексей Воронцов действует не в одиночку, а вместе с вами - петербуржцами, неравнодушными к судьбе своего города и доверившими депутату свои насущные проблемы и заботы. Искренне считаю, что именно такой человек, как Алексей Воронцов, по праву достоин представлять наши интересы в Законодательном Собрании Санкт- Петербурга», - уверен академик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля