Последние новости

Реклама

В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Ярослав Андрончик, директор МУП «ЖЭО», депутат Красноперекопского городского совета Эдем Абдукадыров, ведущий специалист по межнациональным отношениям Нурие Ибраимова и представитель общественного движения «Къырым» Анифе Гребенкина, сообщается на сайте муниципалитета.

Директор МУП «ЖЭО», депутат Красноперекопского городского совета Эдем Абдукадыров отметил, что в скором времени в общежитиях будут выполнены капитальные ремонты мест общего пользования и мягкой кровли, в том числе заменены сети электроснабжения и внутренних инженерных коммуникаций.

В свою очередь начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Ярослав Андрончик рассказал о реализации на территории Красноперекопска Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2015-2017 годы, в части выкупа жилья для депортированных граждан, оказания материальной помощи на заверения строительства жилого дома и получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В том числе он отметил, что средства на улучшение жилищных условий реабилитированным выделены Советом министров Республики Крым при поддержке Руслана Бальбека. Также присутствующие были уведомлены о сроках обновления документов для лиц, состоящих на квартирном учете. Кроме этого представителями Администрации предложено жителям организовать на территории места компактного проживания орган территориально-общественного самоуправления для оперативного решения коммунальных и социально значимых задач.

По окончанию встречи все желающие были приглашены в составе делегации от города Красноперекопска принять участие в праздновании «Курбан-байрам», который будет проходить в городе Симферополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля