Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём доходов симферопольского бюджета увеличился на 152,5 млн рублей, в связи с чем администрация города предложила направить 127,5 млн рублей управлению капитального строительства для реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса, а ещё 25 млн рублей – департаменту городского хозяйства для ремонта внутриквартальных проездов. Об этом сообщил пресс-центр Симферопольского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Депутаты городского совета на прошедшей внеочередной сессии рассмотрели проект решения «О внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2016 год». «Объем доходов бюджета муниципального образования городской округ Симферополь на 2016 год увеличивается на 152,5 млн рублей. Внесение изменений обусловлено увеличением объёма налоговых доходов, – цитирует пресс-центр заместителя начальника департамента финансов администрации Симферополя Ирину Швец. – 127,5 млн рублей предлагается направить управлению капитального строительства администрации Симферополя для реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса, а также 25 млн рублей – департаменту городского хозяйства для ремонта внутриквартальных проездов. Также выделено 1,9 млн рублей на ремонт спортивной площадки школы №16».

В пресс-центре городского совета уточнили, что указанный проект был утверждён депутатами.

Администрация Симферополя планировала начать реконструкцию улиц Пушкина и Карла Маркса в центре крымской столицы ещё весной прошлого года, на что было выделено 99 млн рублей.

В апреле текущего года Государственный совет Республики Крым утвердил выделение 100 млн руб на уборку улиц и ликвидацию стихийных свалок в Столице Крыма и ещё 50 млн рублей – на реконструкцию улицы Пушкина. А месяц спустя – в мае 2016 года – Симферопольский городской совет одобрил внесение изменений в бюджет крымской столицы, какие, в частности, предполагали выделение почти 17 млн руб на реконструкцию центральных улиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля