Последние новости

Реклама

В Татарстанском Рескоме КПРФ прошла следующая пресс-конференция

Коммунисты рассказали об особенностях завершающего этапа нынешней избирательной кампании.
Х.Г. Миргалимов, первый секретарь Рескома, кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва по Московскому одномандатному избирательному округу №27:

- С какой программой мы идем на выборы? Она проста и выверена. Нужно национализировать, вернуть государству базовые отрасли: нефть, газ, энергетику. Всемерно поддерживать сельхозтоваропроизводителей. Не менее 10% бюджета. В Канаде, например, это 15%, в Белоруссии 12%, у нас 1%! Прогрессивная шкала налогообложения. У нас учитель, и олигарх платят одинаково. Возьмем Францию, до 40% и выше, даже Жерар Депардье сбежал от них! Нам нужен новый закон об образовании. Посмотрите, что написано в новой концепции: воспитание потребителя. Заметьте, не гражданина великой страны! Мы, коммунисты, говорим, нужно воспитание всесторонне развитой личности, укрепление традиционных наших ценностей: патриотизма, дружбы народов. Именно они должны лежать в основе воспитательного процесса, межнациональное и межконфессиональное согласие должна закладывать школа. Промышленность, экономика должны работать в интересах народа. Нужно принять закон о промышленной политике. Наша молодежь должна иметь не только диплом, тем не менее и знания, гарантированное место работы, достойную зарплату. Всё это отражено в нашей предвыборной платформе, в народе наша программа звучит как "10 тезисов Зюганова", она написана простым и доступным языком, мы идем с ней к каждому избирателю.

Необходимо менять социально-экономическую политику, создать правительство народного доверия и взять курс на обновленный социализм. Это выстрадано нашим народом. Веншней политике России мы говорим "да", "нет" мы говорим внутренней политике с её непомерными ценами для простых граждан, коррумпированностью чиновников и низкими зарплатами.

От будущих депутатов Госдумы мы ждем твердой позиции по защите интересов своего региона, отстаивания инетересов своих избирателей. 800 млрд рублей в год получает республика доходов, только 25% остается здесь, остальное забирает федеральный центр. Мы отстаиваем формулу 50 на 50 процентов. Это будет источник для наших низких зарплат и мизерных стипендий.

Что касается выборной кампании, то мы, конечно, выпустили много инофрмационных бюллетеней, плакатов и листовок, в которых отражена работа наших кандидатов в депутаты. Тем Не Менее этим не ограничиваемся. Важнее всего для нас - это встречи с избирателями, живой контакт. Мы объехали многие районы республики. Только у меня лично было 18 встреч в округе, я посетил ряд крупных промышленных предприятий, организаций, например,буквально днём ранее была встреча на Зеленодольском судостроительном заводе.

Что везде в первую очередь волнует людей? Людей волнует многое, прежде всего, низкая зарплата, 8-11 тысяч зачастую получают люди на селе, невозможность предприятиям реализовать свою продукцию, проблемы тарифов в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), они непомерны для населения, качество здравоохранения и образования, скрытая безработица.

В.П. Пешков, депутат Госдумы РФ, кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва по Приволжскому одномандатному избирательному округу №26:

- Особенность нынешней избирательной кампании в том, что на завершающем её этапе "Единая Россия" начала опираться на Путина, "мы единая команда во главе с президентом". Собственных сил у них явно не хватает. Если в начале кампании была формула "всем всё хорошее", то теперь "все с президентом". Я думаю, что КПРФ сохранит свои позиции второй партии, хорошо бы замахнуться на первое место, конечно, тем не менее реально пока несопоставимы ресурсы.

Кампания в Татарстане отличается от других регионов, так как социально-экономическая ситуация здесь несколько иная. Наша задача, задача республиканской партийной организации: сохранить представительство КПРФ от региона в Государственной Думе.

А.В. Прокофьев, секретарь Рескома по организационно-партийной и кадровой работе, кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу №31:

- На завершающей стадии кампании наметилось противодействиие. Я обращаю внимание на то, что мы, как кандидаты-одномандатники, размещали свою агитационную продукцию - плакаты - внутри домов, в лифтах, тем не менее в сентябре нам это запретили. То же касается и автобусов, хотя там рекламируется «Единая Россия», её кандидаты. Мы видим контрмеры, направленные против нас. "Единая Россия" на финальной стадии кампании явно желает одна остаться на агитационной площадке. В ЦИКе РТ, на встрече представителей политических партий 5 сентября, мы попросили её председателя разобраться в этих ситуациях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля