Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин на пресс-конференции в Оренбурге: КПРФ уверена в высоких результатах на предстоящих выборах!

Программа пребывания члена Президиума и секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Ю.В. Афонина в Оренбуржье оказалось короткой, тем не менее весьма насыщенной: пресс-конференция, встреча с партактивом, выступление в трудовом коллективе ООО «Оренбургский радиатор», а также в прямом эфире ТВ и радио.
«Перспектива провала явки в ходе предстоящих выборов может поставить под сомнение из легитимность, - заявил в начале пресс-конференции Юрий Вячеславович. - Так что это проблема не только для нас, тем не менее и для власти».

Другой проблемой он назвал отвлечение кандидатов от КПРФ на выборах всех уровней, их штабов, актива, партии в целом на бюрократические процедуры ещё на этапе выдвижения. «Два месяца наши товарищи только и делали, что собирали различные документы, справки, не имея возможности начать полноценную кампанию, - возмутился Ю.В. Афонин. - При этом избиркомы снимали с выборов наших товарищей только за прочерки в сведениях о доходах вместо нулей. По совершенно надуманным предлогам исключены секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов (кандидат в депутаты Госдумы по Краснодарскому краю) и В.Г. Соловьёв (кандидат в губернаторы Тверской области)».

Как подчеркнул Юрий Вячеславович, в реальности на этих выборах противостоят друг другу две силы – «Единая Россия» и КПРФ. Если всё устраивает – голосуйте за партию власти, если хотите перемен к лучшему – ваш выбор КПРФ!

«На фоне наступательной внешней политики, консолидации общества на волне патриотизма, ситуация совершенно не соответствует внутренней повестке, - отметил секретарь ЦК партии. - Взять, к примеру, ситуацию с импортозамещением. Если в сельском хозяйстве что-то удалось сделать, то в промышленности никакого прогресса нет. КПРФ предлагает свои рецепты по выводу страны из кризиса и создание правительства народного доверия с учётом опыта кабинета Примакова – Маслюкова».

«Я рад, что в нашей команде много новых молодых лиц, - отметил член Президиума ЦК партии. - Некоторые из них с нами совсем недавно, тем не менее проявляют себя очень энергично. Это сотрудничающий с КПРФ в рамках патриотического фронта писатель Сергей Шаргунов, возглавляющий Алтайскую межрегиональную группу кандидатов в Госдуму, это Семён Уралов, который баллотируется по одномандатному округу в Оренбуржье».

Юрий Вячеславович напомнил, что, кроме выборов в Госдуму, 18 сентября будут выбирать депутатов 39-ти региональных законодательных собраний. Партия идёт на них с подготовленными командами и программами, тем не менее против нас развёрнута массовая акция. То и дело показывают по ТВ встречи Путина с активом «Единой России», чиновников-единороссов.

Ю.В. Афонин также обратил внимание на тот факт, что только Компартии подсунули на этих выборах спойлера, партию-обманку, задача которой - похожей символикой и названием сбить с толку избирателя, оторвать хотя бы часть голосов от КПРФ. А ещё данные провокаторы опошляют коммунистическую идею, вбрасывают нелепые инициативы и предложения, видимо, отрабатывая заказ на очернение подлинных коммунистов. Между тем, у двойника КПРФ нет на самом деле никаких структур на местах, их не видно в регионах, они не ведут там никакой работы.

Накануне выборов обществу навязывают интригу, какая партия лидирует второй на выборах – КПРФ или ЛДПР. На самом деле, ни в одном регионе РФ ни по нашим данным, ни по результатам независимых опросов, мы не уступаем вторую позицию. А в крупных городах кое-где вообще лидируем, опережая партию власти.

«Поэтому результат выборов будет зависеть от того, насколько чётко и жёстко мы сможем организовать контроль на избирательных участках, - сказал Юрий Вячеславович. В Оренбургской области и ряде других принципиальных для нас регионов мы организуем эффективную систему параллельного подсчёта голосов. Результаты голосования по конкретным УИКам будем обнародовать ещё до того, как они появятся в ГАС «Выборы». Пора прекращать порочную 20-летнюю практику выдачи не реального волеизъявления народа, а цифр, нарисованных не в меру ретивыми администраторами на местах».

На одном из ближайших заседаний Центризбиркома России с участием представителей правоохранительных органов планируется обсудить вопрос безопасности, в том числе для наблюдателей в день голосования.

«Я с оптимизмом смотрю на предстоящие выборы, - завершил своё вступление Ю.В. Афонин. – Идеи социализма востребованы и в России, и во всём мире. Сам факт участие в выборах президента США Сандерса, который позиционирует себя как социалист, говорит о многом.

Мы несём вперёд, в будущее, всё лучшее советское наследие, поэтому говорим «Мы правы!». У партии есть реальный опыт управления в современных условиях – наши товарищи эффективно работают в исполнительной власти – губернатор Иркутской области Сергей Левченко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, поэтому мы берём на себя смелость заявить «Мы сможем!».

Ю.В. Афонин призвал всех собравшихся прийти на выборы, не перепутать №12 – КПРФ с другими партиями, найдя в бюллетене фамилию её лидера Г.А. Зюганова.

Далее член Президиума и секретарь ЦК КПРФ ответил на вопросы журналистов и партактива.

В пресс-конференции также приняли участие: первый секретарь Оренбургского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании региона В.Г. Новиков; депутат ЗакСобрания, кандидат в депутаты Госдумы М.А. Амелин и кандидат в депутаты Госдумы С.С. Уралов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля