Последние новости

Реклама

Московская область. В Солнечногорске Геннадий Зюганов и Алексей Русских познакомились с научными разработками

9 сентября в рамках большой поездки по Подмосковью лидер КПРФ Геннадий Зюганов и депутат Госдумы Алексей Русских посетили штаб-квартиру научно-производственного объединения «Стеклопластик».
Именно здесь был разработан уникальный материал для обшивки корабля «Буран», который и поныне используется в российской аэрокосмической промышленности. Специалисты «Стеклопластика» делают широкий ряд продукции военно-промышленного назначения, высокопрочные волокна и композитные материалы. Без подобного, как подметил Геннадий Зюганов, «и самолет не полетит, и подлодка не поплывет».

Продукция НПО экспортируется в Германию и Японию, налаживаются связи с Японией; развивается производства, активными темпами ведётся НИОКР. Отдельно стоит заметить, что предприятие не только производит продукцию, укрепляющую обороноспособность страны, но и ведет социально-ответственную политику. Возведение дома культуры, школы, детского сада, в планах – возведение жилого дома, квартиры в котором получат молодые специалисты. Здесь, впрочем, имеется сложность: сперва долго согласовывалось получение земли, теперь затормозилось получение разрешения на возведение.

Геннадий Зюганов поручил Алексею Русских оказать предприятию содействие. По словам лидера КПРФ, молодые кадры, укрепляющие обороноспособность государства, нуждаются в подобной поддержке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля