Последние новости

Реклама

7-8 сентября 2016 года в Краснодаре состоялась Международная научно-практическая конференция «Научное обеспечение садоводства, виноградарства и виноделия в аспекте импортозамещения», приуроченная к 85-летию со дня образования Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН В.И. Кашин направил в адрес участников Конференции и всего коллектива Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства приветственное обращение и памятный подарок.

Кроме того, по инициативе В.И.Кашина директор Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства Е.А.Егоров награжден Почетным знаком «Почетный работник охраны природы», сотрудники Института, внесшие значительный личный вклад в развитие садоводства и виноградарства - Орденами Вернадского, а коллектив Института - Почетной Грамотой Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Уважаемые товарищи, гости и участники Международной научно-практической конференции «Научное обеспечение садоводства, виноградарства и виноделия в аспекте импортозамещения»!

Поздравляю Вас и весь научный коллектив с 85-летием со дня основания Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства!

Вклад многих поколений сотрудников Института в развитие отраслей садоводства и виноградарства, фундаментальных основ аграрной науки, обеспечение продовольственной безопасности России и импортозамещение высокоценной витаминной продукции невозможно переоценить.

Задачи, стоящие перед Институтом сегодня, как и 85 лет назад являются стратегически важными в развитии сельскохозяйственной науки, сохранении самобытности и независимости Государства Российского в стратегически важной сфере народного хозяйства.

Не понаслышке знаю, что на протяжении всей своей истории Институт продолжает великое дело создания новых высокоурожайных сортов, сохраняя и преумножая научное и культурное наследие для нынешних и грядущих поколений.

Желаю всему коллективу Института достижения поставленных целей, процветания, стабильности, покорения новых вершин в науке, а участникам Конференции – плодотворной работы, конструктивных дискуссий и принятия эффективных решений во благо России!

Заместитель Председателя

ЦК КПРФ, Председатель

Комитета ГД ФС РФ

по природным ресурсам,

природопользованию и экологии,

академик РАН В.И.Кашин

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля