Последние новости

Реклама

Симферополь. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Краснодарского края, подтвердившего законность и обоснованность принятия постановления управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Крым и Севастополю о назначении административного наказания в отношении автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция». Об этом сообщили в пресс-службе крымского УФАС, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе напомнили, что антимонопольная служба оштрафовала ЕТД за нарушение пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в установлении монопольно высокой цены на перевозки через Керченский пролив. «За нарушение антимонопольного законодательства АНО «ЕТД» оштрафована на 300 тыс. рублей», – уточнили в УФАС.

Ранее сотрудники крымского УФАС в результате проверки выяснили, что, пользуясь доминирующим положением по организации перевозок в портах Крыма и Кавказа, ЕТД утвердила тариф в размере 19 470 рублей за перевозку 1 грузового автотранспортного средства на линии Новороссийск – Керчь и «Кавказ» – Керчь. При его формировании были допущены нарушения требований Кодекса торгового мореплавания РФ, что привело к установлению монопольно высокой цены на оказываемые услуги. При этом проверка показала, что в общую стоимость перевозки были включены дублирующие друг друга услуги, из-за чего за одну и ту же операцию взималась двойная плата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля