Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в Санкт-Петербурге принял участие в патриотической акции ко Дню памяти жертв блокады Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках визита в Санкт-Петербург принял участие в патриотической акции, посвящённой Дню памяти жертв блокады. Мероприятие проходило в выставочном павильоне ПО «Ленрезерв».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил организаторов выставки и ветеранов ВОВ за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. «Восьмое сентября – скорбный день для всех ленинградцев-петербуржцев. Он открывает самые трагические страницы в истории нашего города. В блокаду люди умирали от голода, холода и бомбёжек, тем не менее не сдали врагу наш великий город. Вы, уважаемые ветераны, подарили нам возможность жить, работать, растить детей. И мы бесконечно благодарны за это», – сказал Георгий Полтавченко.

В акции приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, школьники и студенты.

СПРАВКА. Ко Дню памяти жертв блокады патриотическое объединение «Ленрезерв» обновило экспозицию, посвящённую блокадным дням. На мероприятии представлены уникальные грузовики на паровом ходу, какие работали на дровах, флаг первого блокадного футбольного матча и другие раритеты военных лет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым (по материалам пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга)
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля