Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении туроператора «Крымские курорты» по подозрению в мошенничестве в сфере страхования. Об этом Крыминформу сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Симферополю Ольга Кондрашова, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственными органами УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело в отношении «Крымских курортов» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ – туроператор подозревается в мошенничестве в сфере страхования», – сообщила она.

Ранее компания «Крымские курорты» намеревалась выступить пайщиком некой крымской народной авиакомпании «Русич» с базовым аэропортом в Симферополе, которая планировала ввести в эксплуатацию первые три самолёта Ту-154М для чартерных перевозок уже в августе и приступить к регулярным рейсам к концу этого года. Председатель совета республиканского союза потребительских обществ «Русь» Олег Беккер на третьем транспортном форуме сообщил, что авиакомпания будет совершать 168 рейсов ежемесячно, причем 50% кресел в самолётах будут распределять туроператоры, в частности, «Крымские курорты».

По словам Беккера, для запуска проекта было требуется 500 млн руб, какие будут собраны за счёт складочного капитала пайщиков. Складочный капитал формируется на начальном этапе создания авиакомпании путём внесения пайщиками-инвесторами членских и паевых взносов в потребительское общество «Авиатор» и «Крымские курорты». На конец июня, сообщил Беккер, число пайщиков составило порядка 1,5 тыс, а сумма собранных средств достигла уже 150 млн руб.

Генеральным директором ООО «Крымские курорты» является Евгения Морговски-Беккер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля