Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии на Пискаревском кладбище мемориальной плиты, посвященной подвигу жителей Крымского полуострова в блокадном Ленинграде. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга прошло торжественное открытие памятной плиты в ознаменование подвига жителей Крымского полуострова в блокадном Ленинграде, – написал Аксёнов. – Мы склоняем головы перед бессмертным подвигом блокадного Ленинграда. 900 дней блокады, 900 дней героической обороны города на Неве стали символом мужества и силы духа нашего народа, символом глубокой и самоотверженной любви к Родине».

Глава Крыма вместе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко открыли мемориальную плиту на Аллее Памяти Пискаревского кладбища. «Сегодня мы открываем памятную плиту в ознаменование подвига крымчан. Это ещё один символ неразрывности истории Крыма и России. Хранить память о подвиге Ленинграда и передать её будущим поколениям – наш священный долг, – подчеркнул Аксёнов. – Благодарю власти Санкт-Петербурга, прежде всего, Георгия Сергеевича Полтавченко, за установку этой памятной плиты, за приглашение крымской делегации, за организацию этого важного для всех крымчан мероприятия. В нашем лице вы всегда найдёте друзей и союзников».

Как уточнили на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга со ссылкой на главу РК, сегодня в Крыму живёт 126 участников Великой Отечественной войны, защищавших Ленинград.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля