Последние новости

Реклама

Встречи Владимира Позднякова на якутской земле

Кандидат в депутаты Государственной Думы VIIсозыва по федеральному списку КПРФ Владимир Поздняков 7 сентября встретился с жителями п. Жатай. Как известно, он возглавляет региональную группу №11, куда входят Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Камчатский края, Амурская, Магаданская области и Чукотский автономный округ.
Жатайцы с удивлением узнали, что Владимир Поздняков их земляк. Оказывается, родители Владимира Георгиевича в военные и послевоенные годы работали в Жатае-2, принимая технику, боеприпасы, товары, продовольствие, поступающие по ленд-лизу самолетами.

Владимир Поздняков рассказал, что после окончания средней школы в Иркутске работал грузчиком, слесарем. Окончил Иркутский политехнический институт. Работал секретарем Кировского райкома комсомола г. Иркутска, руководителем агитпоезда ЦК ВЛКСМ на строительстве БАМа. В 1983 — 1986 годах — война в Афганистане (провинция Кандагар), советник молодежных организаций.

В последующие годы работал в профсоюзах, затем директором объединения «Ариана», оказывающего помощь ветеранам Афганистана и семьям погибших военнослужащих. С 1995 года — помощник Председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы Геннадия Зюганова. С 2011 года — депутат Госдумы по федеральному списку от Забайкальского края и Амурской области. Награжден орденом «Знак Почета», орденами и медалями Афганистана, Белоруссии и Южной Осетии. Женат, имеет двоих детей.

На встрече Владимир Георгиевич подробно рассказал о Предвыборной программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни». Он отметил, что на государственную поддержку сельского хозяйства должно быть предусмотрено не менее 10% от расходной части бюджета страны. Коммунисты выступают за отмену поборов на капитальный ремонт, беспроцентное кредитование молодых и многодетных семей с низким уровнем дохода. На оплату ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) направят не больше 10% от дохода семьи. Государство будет регулировать цены на бензин и топливо. Образование и здравоохранение в России должны быть бесплатными. Право на труд и трудоустройство выпускников вузов должны быть гарантированы. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) установят не ниже прожиточного минимума данной территории, и он не будет облагаться подоходным налогом.

Далее Владимир Георгиевич отметил, что КПРФ требует, чтобы ввели прогрессивную шкалу налогообложения: выше доход — выше проценты; а также конфискацию имущества у коррупционеров и членов их семей.

В данный же день Владимир Поздняков встретился с коллективом детского сада «Туллукчаан» и активом Якутского рескома КПРФ.

Владимир Поздняков вместе с кандидатом в депутаты Госдумы по Якутскому одномандатному избирательному округу №24 Петром Аммосовым 8 сентября побывал в Мегино-Кангаласском улусе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля