Последние новости

Реклама

Мошенник-косметолог «наколол» персонал салона красоты. Администратору салона — сделал «мезотерапию» за 17 тыс. рублей обыкновенным физраствором, а у хозяина — выманил 36 тыс. рублей, на «покупку оборудования», сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольский городской суд рассмотрел дело о мошенничестве, совершенном под видом предоставления косметологических услуг.

24-летний уроженец Волгограда, избрав псевдоним Мориссон-Маршал, устроился на должность косметолога в один из салонов красоты Севастополя. В качестве подтверждения квалификации он представил 19 поддельных сертификатов.

Услугами лже-косметолога воспользовалась администратор салона, которая прошла курс мезотерапии и биоревитализации общей стоимостью 17 тыс. рублей. Вместо специальных препаратов Мориссон-Маршал сделал клиентке подкожные инъекции водой.

В судебном заседании допрошенный эксперт пояснил, что проведение указанной процедуры требует наличия диплома о высшем медицинском образовании, сертификатов о прохождении косметологических курсов и соответствующей лицензии. Без представления этих документов дистрибьюторы не продают препараты для мезотерапии.

Кроме того, путём обмана косметолог получил 36 тыс. рублей от владельца салона — «врач» сообщил, что требуется пробрести косметологический стол, а у него налажены прямые поставки оборудования из Москвы.

Третьей потерпевшей стала сотрудница салона, работающая на условиях аренды. Мориссон-Маршал сообщил ей, что стал арендатором салона и все оплаты надо производить непосредственно ему. Поэтому потерпевшая передала мошеннику 5 тыс. рублей.

По жалобе фигуранта дела Севастопольский городской суд проверил законность и обоснованность приговора Нахимовского районного суда и оставил его без изменения. Таким образом, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса РФ и приговорен к 2-м годам лишения свободы в колонии-поселении. Удовлетворен и иск потерпевшей клиентки о взыскании материального ущерба, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля