Последние новости

Реклама

Симферополь. Фестиваль водных видов спорта «Крымский мост» начинается 12 сентября в Керченском проливе – более 60 участников пройдут на кайтах и катамаранах вдоль всех участков возведения моста. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Подготовка к фестивалю активно идёт. Мы уже проверили маршрут и, конечно, оценили с воды динамику строительства. Надеюсь, у фестиваля, как и у моста, будет долгая жизнь», – рассказал генеральный продюсер фестиваля Игорь Макрушенко и добавил, что «Крымский мост» в 2015 году и сейчас – это две разные площадки, в этом году техники и металла стало намного больше.

По информации инфоцентра, протяженность маршрута гонки Керчь – Тамань – Керчь составляет 30 км. В главном состязании примут участие спортсмены из разных городов Крыма, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа и Новосибирска. Между участников – руководитель кругосветной экспедиции сибирских экстремалов на самодельном парусном катамаране Анатолий Кулик.

По словам организатора гонки Ивана Федорова, в этом году спортсмены планируют побить прошлогодние рекорды. В 2015 году самыми быстрыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга: Максим Федоров выиграл гонку на кайтах, а лучшим между экипажей катамаранов стал «Кайфун». «В этом году мы собираемся побить установленные рекорды. Силы для этого подтягиваются серьезные. На фестиваль приедут ведущие райдеры, призеры российских и мировых чемпионатов по экстремальным видам спорта», – сказал Федоров.

Фестиваль продлится неделю. Базовый лагерь участников будет находиться на керченской стороне. Отправной точкой для всех соревнований станет Аршинцевская коса, включая марафон с пересечением пролива на скорость. Также в программе гонки на виндсерфах и водных мотоциклах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля