Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Николай Харитонов ответил на острые вопросы жителей Новокубанского района

Николай Харитонов, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы, вновь побывал в Новокубанскомрайоне. Встречи с избирателями состоялись в поселке Глубокий и в станице с символическим названием – Советская.
Ветераны поинтересовались проблемами армии и военной промышленности. Н. Харитонов подчеркнул, что приоритет рыночных отношений во всех сферах экономики не принес результата.

- Всем уже давно понятно, — сказал Николай Михайлович, — что организовать производство военной техники может не какой-то сторонний «эффективный менеджер», а специалист, который состоялся все ступеньки – и конструкторские, и административные – на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Также депутат-коммунист отметил, что фракция КПРФ в российском парламенте неоднократно ставила в повестку дня вопрос о создании специальной комиссии, которая могла бы расследовать дела «реформаторов» оборонного ведомства во главе с Сердюковым, тем не менее парламентское большинство все время отметало это требование.

Еще одна тема встреч. Дети, родители и педагоги жаловались на тесты из ЕГЭ, из-за которых дети не учатся мыслить и рассуждать, а зачастую просто должны отгадывать нужный ответ. Николай Харитонов рассказал, что КПРФ в Москве только что организовала большой Социальный Форум, где присутствовавшие работники образования, заслуженные учителя России говорили: главная проблема заключается в несоответствии формата экзамена всему остальному обучению. Фракция КПРФ в Государственной Думе, в свою очередь, разработала проект закона о добровольности ЕГЭ. Тогда ученики могли бы выбирать, как сдавать выпускные и вступительные экзамены — по старой советской системе или по системе ЕГЭ.

Представители трудоспособной части населения в ходе встреч поднимали вопрос о достойной оплате труда. Н. Харитонов ответил, что КПРФ этого и добивается, тем не менее в первую очередь нужно сравнять МРОТ и прожиточный минимум. Также следует установить адекватное соотношение зарплат руководителей и простых работников.

И, наконец, абсолютно все участники встреч выражали свою обеспокоенность проблемами доступности и качества медицины,, дороговизны и нехватки лекарств. Н. Харитонов пояснил, что КПРФ предлагает восстановить государственное управление в здравоохранении и ввести государственный контроль за ценами на все лекарства, реализуемые в российских аптеках.

Н.М. Харитонов является кандидатом в депутаты Государственной Думы седьмого созыва, выдвинут КПРФ по Армавирскому одномандатному избирательному округу № 52, в состав которого входят город Армавир, Гулькевичский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский и Успенский районы, а также в составе региональной группы (Краснодарский край и Республика Адыгея) федерального списка партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля