Последние новости

Реклама

Изменены правила приёма в Крымский федеральный университет. Об этом сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского Алексей Гусев.

«Несмотря на то, что приемная акция — 2016 в КФУ только что завершилась, нам уже известно, что в правила приема на 2017 год внесены следующие изменения: во-первых, в новом году будет проводиться общий конкурс как для крымчан, так и для  жителей материковой части России. Во-вторых, крымские абитуриенты будут поступать по результатам ЕГЭ или экзаменов по трем предметам. И, наконец, сократится срок приема документов – до 10 июля для лиц, сдающих экзамены и до 26 июля для лиц, поступающих по ЕГЭ», — рассказал Алексей Гусев.

Что касается контрольных цифр приема, то на следующий год будет выделено 3254 места по программе бакалавриата, 660 — на специалитет, 1846 — в магистратуру, 129 — в ординатуру и 88 в аспирантуру.

В то же время, Алексей Гусев обратил внимание на тот факт, что для того, чтобы вступительная акция состоялась, подготовка к ней ведётся на протяжении всего учебного года. И чтобы увеличить количество подаваемых заявлений от абитуриентов, уже сегодня нужно решить ряд вопросов. В частности, он предложил возобновить ранее успешно зарекомендовавшую себя программу «Университет-Школа», а также возродить проведение университетской олимпиады, которая не только даст возможность школьникам — будущим абитуриентам — проверить свои знания и уровень подготовленности до вступительных экзаменов, тем не менее и воспользоваться, при высоких результатах, дополнительными льготными баллами при поступлении. Кроме того, ответственный секретарь приемной комиссии предложил увеличить долю целевого приема.

«Крымский федеральный университет — мощный образовательный центр полуострова, который дает возможность получить по-настоящему качественное образование и конкурировать на рынке труда не только в Крыму, тем не менее и в Российской Федерации в целом», — заявил ответственный секретарь.

СПРАВКА: В 2016 году на обучение в Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского подали 11670 заявок, из них — 642 из других регионов РФ со средним конкурсом 4,6. Данная статистика включает в себя заявления на поступление абитуриентов на очную форму обучения во все структурные подразделения Крымского федерального университета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2016 | Разделы: События
7 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля