Последние новости

Реклама

Керчане считают, что восстановить аэропорт в Керчи невозможно Вчера на сайте Керчь.ФМ вышла статья о том, что в Москве задумались о восстановлении гражданского аэропорта в Керчи. Власти уверены, что работа керченского аэропорта разгрузит главную воздушную гавань Крыма, взяв на себя пассажиропоток из восточной части полуострова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Некоторые керчане не согласны с этой точкой зрения и не верят, что это вообще возможно. Один из читателей Керчь.ФМ в доказательство сделал предположительные расчеты по данному поводу:

«Полоса в Керчи — 1600 метров (подтверждено паспортом аэродрома), а значит, для больших самолетов не рассчитана. Соответственно, маленькие самолеты типа Л — 410 для перелета Столица России-Керчь будут единственными по максимальной
пассажиро-вместимости — 17 человек. Полет будет длиться 5 часов. Ограниченный ресурс часов в месяц для данного типа = 117 часам в месяц. Соответственно, 117/5=23,4 рейса в месяц, т.е. 12 дней в месяц самолет летает», — считает керчанин.

В результате, пишут читатели, из-за дорогих билетов рейсы будут неполные и инвестор останется в убытке.  Возможное решение – сделать из аэропорта посадочную площадку для самолетов малой авиации.

«Это привлечет сюда много частных пилотов, любителей авиации со своими самолетами и разовьет такое направление, как авиатуризм. Это реально. А вложения для этого потребуются очень минимальные, причем, окупятся, максимум за пять лет», — предложил керчанин.

Как мы писали ранее, власти Керчи сообщали, что продали коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь» индийскому инвестору и намерены активно развивать в Крыму малую авиацию. После этого выяснилось, что договора купли-продажи аэропорта «Керчь» не существует. Аэропорт Керчи по невыплате заработной платы занимает второе место между экономически-активных предприятий города. Прокуратура занялась руководством керченского аэропорта и ОАО «Симстройтранссервис». В начале декабря 2012 года  исполком Керчи объявлял коммерческий конкурс по продаже КП аэропорт «Керчь». Начальная цена аэропорта составляла: 13 млн. 355 тыс. 215 гривен 20 коп. Но прокуратура Крыма настаивает на продаже аэропорта «Керчь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля