Последние новости

Реклама

В Евпатории от деятельности гостиничного комплекса ООО «Крымкурортсервис» образовалось три тонны отходов в год, учёт и контроль их не ведётся. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Ввиду того, что отсутствие предусмотренного законом учета и контроля образовавшихся в процессе деятельности ООО «Крымкурортсервис» отходов влечет за собой недопоступление в бюджет средств в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду (какие в последующем расходуются на природоохранные мероприятия), а также может способствовать возникновению угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан вследствие загрязнения, природоохранный прокурор обратился в суд с иском о понуждении общества выполнить обязательства в сфере обращения с отходами.

Евпаторийский городской суд исковые требования природоохранного прокурора удовлетворил, обязав «Крымкурортсервис» провести инвентаризацию отходов, образующихся в процессе хозяйственной деятельности, по результатам которой разработать паспорта отходов и направить их копии в орган, осуществляющий контроль в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды.

Исполнение решения суда контролируется природоохранной прокуратурой.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля