Последние новости

Реклама

За 8 месяцев текущего года на социальные выплаты жителям республики Крым направлено 6,6 млрд рублей. В частности, из федерального бюджета выделено 1,5 млрд рублей, из бюджета Крыма – 5,1 млрд рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов РК Наталья Зиновьева, передаёт пресс-служба министерства.

В рамках федерального бюджета средства направлены на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций – 851,4 млн рублей.

Кроме того, на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан направлено 220,8 млн рублей, на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет – 208,8 млн рублей, на социальные выплаты безработным гражданам – 184,2 млн рублей.

Из бюджета Республики Крым профинансированы такие социальные выплаты, как субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках Государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – 4,5 млрд рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля