Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Деньги для решения социальных проблем в стране есть, заявили кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ на встрече в Белореченске

В Белореченском Доме культуры прошла большая встреча жителей района с тремя кандидатами в депутаты Государственной Думы, выдвинутыми КПРФ.
В заполненный зал пришли представители разных поколений белореченцев: работники ряда организаций, пенсионеры и студенческая молодежь, партийные активисты и беспартийные сторонники КПРФ. Все были обеспечены разнообразными печатными агитационными материалами.

Встречу открыл и вел первый секретарь Белореченского райкома партии, депутат районного Совета Николай Боровков, являющийся кандидатом в депутаты Госдумы в составе региональной группы федерального списка КПРФ.

Николай Осадчий, первый секретарь крайкома партии, кандидат в депутаты Госдумы в составе кубанской группы списка КПРФ, уже в начале своего выступления обратился к участникам встречи с призывом — убедить своих родных, друзей и знакомых не отсиживаться по домам, а обязательно прибыть на избирательные участки и сделать выбор.

- Несмотря на большое количество партийных названий в бюллетене, речь идёт о простом выборе — между согласием с тем, как все мы живем сегодня, и желанием изменить положение дел к лучшему, — сказал Н. Осадчий.

По его словам, КПРФ предлагает всестороннюю программу действий, какие могли бы вывести страну из кризиса. Помехой этому является монополия «Единой России» в российском парламенте и в правительстве. Выборы — это мирный способ смены социально-экономического курса развития.

Далее Н. Осадчий остановился на некоторых предложениях партии в области социальной политики, особо выделив такие темы, как закон о «детях войны» и ситуация в здравоохранении. Политика «оптимизации», проводимая партией власти, привела к тому, что в сельской местности и в малых городах сейчас зачастую невозможно получить доступную и квалифицированную медицинскую помощь. Вдобавок за все услуги приходится платить, причем с каждым днем все больше.

Между тем, средства для нормального социального развития села, для возрождения медицины и реализации закона о «детях войны» в России есть. Нужно восстановить государственный контроль за доходами от экспорта нефти и газа, вернуть в собственность государства энергетику и железные дороги, ввести прогрессивную шкалу по налогу на доходы физических лиц. Так считают коммунисты, и просят поддержки на выборах.

Затем слово было предоставлено Игорю Васильеву, первому секретарю Сочинского горкома КПРФ, кандидату от партии не только по списку, однако и по Сочинскому одномандатному избирательному округу № 50, охватывающему и территорию Белореченского района.

- Сейчас, перед выборами, повсюду мы видим большие плакаты — о том, что «Единая Россия» готова всех «услышать», обласкать и поцеловать, — говорил И. Васильев. — Однако, скажите, кто мешал все это делать до выборов? Почему учителей вынуждают идти в бизнес, а пенсионеров с нищенскими доходами успокаивают: вы там держитесь?..

- Деньги в стране есть, — жестко заявил кандидат-коммунист. — Весь вопрос — в том, чтобы найти способ развернуть их на благо большинства населения. И КПРФ знает, как это сделать. Требуется внести изменения в систему. Однако для начала нужна максимальная явка избирателей на участки в день голосования. Тогда воля большинства станет очевидной, и никто не сможет ей помешать...

После выступлений Н. Осадчего и И. Васильева настало время для обратной связи кандидатов с избирателями. Один за другим к микрофону выходили жители района: В.А. Жариков, Н.С. Губерня, С.С. Мадельян,А.М. Тропин и другие. Все они, представители старших поколений, сравнивая советское время с нынешним, уверенно говорили о преимуществах социализма — экономических, социальных, моральных — перед системой бесчеловечных отношений, установленных вопреки воле народа. Ни одного голоса против программы КПРФ в зале не прозвучало.

По окончании встречи Н. Осадчий, И. Васильев и Н. Боровков побеседовали с гражданами, обратившимися с личными вопросами. По части обращений были даны ответы, а другие были приняты к дальнейшему рассмотрению.

Также в данный день в помещении Белореченского районного Комитета КПРФ лидер краевого отделения партии Н. Осадчий провел рабочее совещание кандидатов-коммунистов. А в ходе короткой беседы с главой района И.И. Имгрунтом были обсуждены актуальные вопросы экономического и социального развития муниципального образования.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля