Последние новости

Реклама

Московская область. Депутат-коммунист Виталий Фёдоров провел встречи с жителями Воскресенского района

Депутат Московской областной Думы от фракции КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ по Коломенскому одномандатному избирательному округу №119 Виталий Федоров и депутат Совета депутатов г.п. Воскресенск, кандидат в депутаты Московской областной Думы Алексей Соколов встретились с жителями сельской части Воскресенского района.
Виталий Фёдоров рассказал жителям Хорлово, Конобеево и пос. Белоозерский о своем трудовом пути и деятельности фракции КПРФ по защите интересов многодетных семей, работников производств, пенсионеров и ветеранов. Жители охотно шли на контакт и задавали депутатам различные вопросы, например:

- Когда пенсионерам вернут льготу на проезд в общественном транспорте г. Москвы?

- Когда уберут или хотя бы снизят сбор за капремонт с населения?

- Когда наконец детям войны поднимут пенсию?

Виталий Фёдоров честно отвечал, что фракция КПРФ уже выносила законодательные инициативы и по возврату льготы пенсионерам, и по нормализации ставки взносов за капремонт, и по дополнительным выплатам детям войны. Но депутаты других партий большинством голосов без внятного обоснования своей позиции отклоняли справедливые предложения депутатов КПРФ.

Звучали от жителей наказы и пожелания местного значения.

Так, представители предпринимательского сообщества рассказали депутату, как тяжело приходится малому и среднему бизнесу в Воскресенске. К привычным трудностям недавно добавилось ещё одно большое осложнение - многие полномочия властей с муниципального уровня были переданы на региональный. Теперь, чтобы реализовать какой-либо проект, предприниматели вынуждены тратить уйму времени и усилий, "штурмуя" областные министерства, какие перегружены работой и завалены обращениями. У многих просто опускаются руки - фирмы закрываются, люди теряют рабочие места. И, конечно, это проблема не только Воскресенска, а всей области.

Кроме того, жители жаловались на халатное отношение местной власти к вопросам благоустройства. В пример приводили центр посёлка Конобеево, заросший бурьяном и, фактически, заброшенный парк отдыха в Хорлово. При советской власти такого безобразия не было!

Возмущение жителей вызвала частичная замена тротуара на улице Октябрьская - когда люди наконец-то добились замены бордюров... работа была остановлена на середине и непонятно, будет ли завершена в ближайшее время...

Многодетная мать пожаловалась депутату, что не может получить соответствующее удостоверение, так как её муж зарегистрирован в другой области. Она что, должна разводиться, чтобы реализовать свое законное право на льготы?!

Конечно, так быть не должно! Виталий Фёдоров выразил готовность разобраться в каждом вопросе. Депутат оставил всем заинтересованным жителям свои контакты для передачи материала и подготовки депутатских запросов. Любую задачу можно решить, главное - иметь желание и проявлять активность. Инициатива жителей и полномочия депутата - отличный тандем для получения конкретного результата!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля