Последние новости

Реклама

В Керчи работают все автошколы города, одна — без новой лицензии Несмотря на то, что в Крыму количество автошкол сократилось почти наполовину, в Керчи такой тенденции не наблюдается. На сегодняшний день, в Керчи функционируют пять автошкол – «Автоучкомбинат», «Автоюниверсити», «ДОСААФ (ОСОУ)», «Богатырь» и «Виктория». Как стало известно журналистам Керчь.ФМ, только одна из этих автошкол пока не имеет лицензию нового образца — «ДОСААФ (ОСОУ)». В приемной журналисту сообщили, что ещё в течение двух лет они могут предоставлять свои услуги без новой лицензии, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Некоторые учебные заведения получили лицензию ещё в прошлом году — «Богатырь» и «Виктория». «Автоучкомбинат» получили лицензию в феврале этого года, а «Автоюниверсити» — в июле.

Все автошколы принимают заявления на обучения, огромной очереди, как это было раньше, теперь нет. Так, «Автоюниверсити» собирает группу уже на 12 сентября. Стоимость обучения – 39 тыс (топливо входит в стоимость).

«Виктория» и «Богатырь» также принимают людей на сентябрь. Здесь Вас обучат вождению за 35 тыс рублей ( топливо не входит в стоимость). В «ДОСААФ (ОСОУ)» — 40 тыс (топливо вкл) и в октябре можно идти на учебу. В «Автоучкомбинате» — примерно через два месяца за 38 тыс ( топливо вкл) также можно пройти обучение вождению.

Напомним, изменения при сдаче экзаменов на права коснутся всех будущих водителей Керчи.В мае этого года заявили, что с 1 сентября в Крыму может закрыться большая часть автошкол, работающих сейчас по старой украинской лицензии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля