Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Ситуацию со строительством и реконструкцией дорог в Симферополе можно оценить на твёрдую четверку Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с инспекцией объехал основные дороги города Симферополя, где ведутся ремонтные работы.

В рабочей поездке также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Олег Казурин, министр транспорта РК Анатолий Волков, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, директор ГУП РК «Служба технического надзора» Владимир Александренко.

В ходе мероприятия были осмотрены дороги на улицах Крылова, Русская, Данилова, Генерала Васильева, Леси Украинки, Евпаторийское шоссе, Ялтинская объездная, переулке Гренажный и др.

Сергей Аксёнов отметил, что в вопросе строительства и реконструкции дорог в Столице Крыма присутствуют определённые сложности, но глобальных нарушений не выявлено. «После сегодняшнего объезда появилась уверенность, что деньги будут освоены городом в полном объёме. На имеющиеся сложности коллегам указали, Геннадий Сергеевич взял на контроль. Есть недочёты с точки зрения процесса организации и системности. Всё должно происходить одно за другим и на конечном этапе сразу должна быть нанесена разметка. Не должно быть разрывов в технологическом процессе, культуру производства требуется повышать. К некоторым подрядчикам есть вопросы, на выявленные слабые места им указали прямо на месте. На мой взгляд, глобальных нарушений нет», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что основная оценка будет дана после того, как объекты будут введены в эксплуатацию. «В общем ситуация стабильная, на достаточно твёрдую «четверку». Всё находится под контролем, по завершении работ посмотрим на качество. Контроль должен проходить ежедневно, чтобы мы потом не догоняли недобросовестных подрядчиков, а по факту во время процесса принимали решение. Это сэкономит бюджетные деньги и время», – отметил Глава республики.

В свою очередь Геннадий Бахарев отметил значимость выездов на объекты. «Такие поездки необходимы, они мобилизуют местные органы власти и подрядчиков, какие видят, как первое лицо республики контролирует дорожное возведение. В таком объёме возведение и ремонт дорог на территории Симферополя никогда не производились. Естественно, есть какие-то недочёты, но самое главное – это делать выводы, вовремя их устранять и, конечно, совместно строить системную работу», – сказал глава администрации.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил Министерству транспорта РК с целью сокращения сроков задержки при сдаче объектов в эксплуатацию на примере города Симферополя определить общий регламент работы для подрядчиков с учётом технологических норм и с чётко установленными сроками.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля