Последние новости

Реклама

Симферополь. Правила приёма в Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского в следующем году будут изменены. Об этом сообщил ответственный секретарь приемной комиссии учебного заведения Алексей Гусев, сообщает издание «Крыминформ».

«Во-первых, в новом году будет проводиться общий конкурс как для крымчан, так и для жителей материковой части России. Во-вторых, крымские абитуриенты будут поступать по результатам ЕГЭ или экзаменов по трём предметам. И, наконец, сократится срок приёма документов – до 10 июля для лиц, сдающих экзамены, и до 26 июля – для лиц, поступающих по ЕГЭ», – сообщил Гусев.

Он также отметил, что на следующий год для поступающих будет выделено 3 254 места по программе бакалавриата, 660 – на специалитет, 1 846 – в магистратуру, 129 – в ординатуру и 88 в аспирантуру. По мнению ответственного секретаря приёмной комиссии, для увеличения количества подаваемых заявлений от абитуриентов требуется возобновить ранее успешно зарекомендовавшую себя программу «Университет-Школа», а также возродить проведение университетской олимпиады, которая не только даст возможность школьникам – будущим абитуриентам – проверить свои знания и уровень подготовленности до вступительных экзаменов, но и воспользоваться, при высоких результатах, дополнительными льготными баллами при поступлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля