Последние новости

Реклама

8 сентября в Севастополе состоятся памятные мероприятия, посвященные годовщине перехода русских войск с Южной стороны на Северную во время Крымской войны 1853-1856 гг. Об этом сообщается на сайте Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии.

Так в 19.00 на территории спортивной базы Черноморского флота в районе площади им. Нахимова произойдёт митинг-реквием. В 19.30 начнётся морской крестный ход через бухту, по окончании которого на воду возложат венок. С 21.00 до 1.00 ночи в храме Вознесения Господня на Северной стороне произойдёт Вечернее богослужение и Божественная литургия.

СПРАВКА. 8 сентября 1855 года окончилась 349-дневная оборона Севастополя 1854-55 гг. Она стала самой яркой страницей Крымской войны. В данный день главнокомандующий военно-сухопутными и морскими силами в Крыму князь Горчаков отдал приказ об уничтожении всех укреплений Южной стороны и переходе русской армии на Северную сторону Севастополя по понтонному мосту. В седьмом часу вечера начался отход войск и гражданского населения города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля