Последние новости

Реклама

Памятник погибшим в борьбе с терроризмом заложен в Столице Крыма

Симферополь. Церемония закладки первого камня в основание будущего памятника погибшим в борьбе с терроризмом прошла сегодня в Симферополе. Принявший участие в закладке первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет выразил уверенность, что монумент появится в достаточно короткие сроки, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы чтим память тех, кто погиб, защищая наши жизни, наши города, села от террористов. Памятник будет в ближайшее время установлен, мы с вами обязаны чтить и не забывать тех людей, какие приложили все силы, отдали свою жизнь, самое дорогое, что есть на земле, для обеспечения нашей с вами безопасности», – сказал Шеремет.

Он напомнил о трагедии Беслана, подрыве ЛЭП, питавших Крым электроэнергией и недавней поимке на полуострове украинской диверсионной группы. Как отметил первый вице-премьер, правоохранительные органы и власти республики делают все возможное, чтобы не допустить трагедий в Крыму.

«Я заверяю всех крымчан, всех отдыхающих, что у нас принимаются все меры безопасности, чтобы жизнь и здоровье наших граждан и отдыхающих были в безопасности и они могли спокойно отдыхать, трудиться, жить и работать в нашей огромной стране и республике. Мы со своей стороны примем все необходимые меры, чтобы таких инцидентов, такой страшной беды, которая постигала в прошлом наших соседей (жителей Северной Осетии), никогда не было на нашей крымской земле», – подчеркнул Шеремет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля