Последние новости

Реклама

Москва. Стратегическое командно-штабное учение Вооруженных сил Российской Федерации «Кавказ-2016» пройдёт на полигонах Южного военного округа, акваториях Черного и Каспийского морей в промежуток времени с 5 по 10 сентября 2015 года. Об этом сегодня сообщило минобороны РФ на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе учения будет проверен уровень подготовленности военного управления войсками и отработано планирование, подготовка и ведение военных действий. «Особенностями СКШУ «Кавказ-2016» является организация работы пунктов управления всех уровней с использованием новейших средств автоматизации, проведение розыгрышей тактических эпизодов с практическим обозначением действий условного противника, испытания новых видов вооружения, военной техники и систем управления, практическая отработка ряда мероприятий мобилизационной готовности и ведения территориальной обороны, а также широкое применение авиации, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии», – заявил пресс-центр минобороны РФ.

В учении принимают участие около 12,5 тысяч военнослужащих, авиация, боевая техника и корабли, в том числе соединения и воинские части Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля