Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил до 1 октября определить перечень государственных унитарных предприятий города, какие будут преобразованы в государственные бюджетные учреждения. Соответствующее поручение он озвучил сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве города, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«До 1 октября необходимо утвердить перечень ГУП, какие мы переведем в режим ГБУ. Это необходимо сделать вместе с департаментом финансов», – сказал Овсянников, обращаясь к начальнику управления государственного заказа Ирине Щукиной и и.о. замгубернатора Илье Пономареву.

21 мая правительство Севастополя создало межведомственную комиссию для упорядочения деятельности государственных унитарных предприятий и учреждений. Возглавлявший на тот момент департамент по имущественным и земельным отношениям Александр Свечников сказал, что «есть ГУП, какие пустые, какие работают неэффективно и по результатам работы комиссии будет приниматься решение о ликвидации предприятий, их соединении и разъединении».

Межведомственная комиссия до 1 августа должна была закончить анализ эффективности ГУП.

В Севастополе, начиная с марта 2014 года, созданы и работают более 40 государственных унитарных предприятий и учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля