Последние новости

Реклама

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак поручил в срок до 1 ноября 2016 года подготовить предложения по инвесторам, финансовой модели и концепции развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек». Об этом сообщил врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, отвечая на вопросы журналистов, передаёт портал правительства Севастополя.

Решение принято в рамках совещания по социально-экономическому развитию Севастополя и Крыма, которое вице-премьер провел 31 августа.

«Мы представили свой подход, свою концепцию видения аэропорта «Бельбек», прежде всего как «нишевого», однако с полноценным гражданским сектором. Дмитрий Козак поручил до 1 ноября подготовить предложения по инвесторам, финансовой модели и концепции аэропорта. Соответственно, движение по линии филиала Симферопольского аэропорта приостановлено на два месяца», – пояснил Дмитрий Овсянников.

Напомним, 13 августа в ходе рабочей поездки на «Бельбек» Дмитрий Овсянников заявил, что намерен продолжать поиск инвесторов для развития гражданского сектора аэропорта, который может стать полноценным авиаузлом для Севастополя и Южного берега Крыма, разгрузить пассажиропоток в Симферополе, обеспечить дополнительный комфорт и безопасность для гостей всего полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля