Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин встретился с партактивом в Брянске и провёл пресс-конференцию для местных СМИ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной работе, депутат Госдумы Ю.В. Афонин продолжает рабочие поездки по регионам. В Брянске он провёл встречу с активом областного отделения партии и ответил на вопросы местных журналистов.
Ю.В. Афонин представил основные тезисы предвыборной программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни» и ряд отраслевых программ, а также заслушал отчёты секретарей местных отделений о проделанной работе.

«Мы активно противостоим попыткам ввести в заблуждение наших избирателей и навязать им на выборах партию-обманку, имеющую схожую символику и название», - заявил Ю.В. Афонин в Брянске.

КПРФ расценивает появление «двойника» как технологию, направленную на дезориентацию своих сторонников, и попытку лишить партию части голосов. Поэтому, по словам Юрия Вячеславовича, основная задача актива в оставшиеся до 18 сентября дни – сохранение темпов агитационно-пропагандистской работы, широкое распространение информации о датах и времени выхода в эфир предвыборных теледебатов с участием кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ. Нужно также разъяснить избирателям, что Компартию Российской Федерации можно будет найти в бюллетене под номером 12, а лидер нашего списка – Геннадий Андреевич Зюганов.

Кроме того, с приближением Единого дня голосования в ряде регионов усиливается давление как на «красных» агитаторов, так и кандидатов в депутаты различного уровня. Проводятся их задержания полицией, в избиркомы идут жалобы, а в суды – иски об отмене регистрации кандидатов от КПРФ, срывают встречи с избирателями через провокаторов и не предоставляя помещения для встреч.

Несмотря на все данные рукотворные препятствия, актив продолжает работу, и в данные считанные до выборов дни акцент смещается на подготовку корпуса наблюдателей, миссия которых состоит в том, чтобы пресекать нарушения на избирательных участках и не допустить фальсификации его итогов.

Касаясь задач, актуальных для Брянского областного отделения партии, член Президиума и секретарь ЦК назвал необходимость более активного привлечения молодёжи в свои ряды.

В пресс-конференции также приняли участие: первый секретарь Брянского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в областной Думе С.Н. Понасов и второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Брянском городском Совете народных депутатов А.Г. Архицкий.

В завершение своего визита в Брянск Ю.В. Афонин посетил мемориальный комплекс «Партизанская поляна», где ознакомился с экспозициями и экспонатами музея и историей партизанского движения Брянщины, организатором которого был первый секретарь Брянского горкома ВКП(б) Д.Е. Кравцов, павший смертью храбрых в декабре 1941 года.

По мнению Ю.В. Афонина, сегодня требуется как можно шире рассказывать молодому поколению о том, что в авангарде борьбы с фашизмом – на фронте, в подполье, партизанских отрядах, движении сопротивления за рубежом и даже в тылу – стояли именно коммунисты и комсомольцы. У них тогда была только одна привилегия: подавать личный пример другим, первыми подниматься в атаку, первыми принимать вражеские пули, больше и лучше других работать в цехах, на полях и фермах трудового фронта.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля