Последние новости

Реклама

Госкадастр уже получил оцифрованные сведения на 904 тысячи земельных участковГосударственный кадастр недвижимости  пополнился оцифрованными сведениями о 904 тысячах земельных участках, оформленных крымчанами ещё при Украине. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на председателя комитета Александра Спиридонова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его информации, первыми были внесены сведения на участки четырёх городов: Алушты, Джанкоя, Керчи и Красноперекопска. 1 сентября завершился масштабный процесс по оцифровке и автоматическому присвоению кадастровых номеров ранее учтенным земельным участкам на полуострове. Оцифровка данных позволит сократить сроки оформления операций с недвижимостью и землей.

«Теперь, если заявитель решит продать или подарить свой земельный участок, вместо процедуры постановки на кадастровый учёт, требуется будет взять только выписку из ГКН, что занимает не более 5 рабочих дней. Оказание такой услуги будет происходить вне основной очереди, а оплата административной услуги в бюджет Российской Федерации составляет 200 рублей», – рассказал Спиридонов.

Спиридонов уточнил, что при дальнейшей работе с оцифрованным материалом, специалисты отделов кадастрового учета будут анализировать и исправлять допущенные исполнителем ошибки.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля