Последние новости

Реклама

Подрядчик опять сорвал сроки ремонта «хрусталёвской» развязки в Севастополе

Даже с учётом перенесённых сроков, подрядчик вновь не успел отремонтировать «хрусталёвскую» развязку в Севастополе. Как сообщает пресс-служба правительства города, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил сегодня, что «за срыв сроков чиновники несут личную ответственность».

Ранее глава города заявил, что в случае срыва срока сдачи транспортной развязки ул. Хрусталёва — Камышовское шоссе ответственные лица в правительстве должны будут сложить полномочия.

«Насколько я знаю, сегодня последний рабочий день у руководителя Управления капитального строительства. Решение принято в силу того, что контракт не выполнен. О чем тут говорить: горожане и сами видят, что работы до конца не сделаны», – сказал Овсянников.

Глава города отметил, что возведение развязки должно завершиться в максимально сжатый срок, в противном случае к подрядчику будут применены штрафные меры.

«Будем стимулировать исполнителей завершить все работы в максимально сжатый срок. В противном случае, контракт с данным подрядчиком будет разорван, а к работам привлечен новый исполнитель. Контрактом также предусмотрены штрафные меры за невыполнение надлежащим образом всех условий. Надо двигаться дальше, а не сидеть сложа руки ожидая исполнения договора», – сказал врио губернатора.

Напомним, возведение «хрусталёвской» развязки планировалось завершить 1 августа, но в начале августа срок сдачи объекта был перенесен ещё на месяц. 29 августа Дмитрий Овсянников заявил, что если данный срок не будет соблюден, то начальник Управления капитального строительства Севастополя должен будет покинуть должность.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля