Последние новости

Реклама

Вернём завоеванные социальные права! Акция курских коммунистов в защиту социально-экономических прав граждан

Пикет в защиту социально-экономических прав граждан по инициативе Курского ОК КПРФ проводится только в этом году не впервые. Тем Не Менее требования трудящихся остаются прежними: «Хватит закрывать и сокращать предприятия и рабочие места!», «Единая Россия» в ответе за кризис!», «Довольно перекладывать тяжесть кризиса на плечи трудового народа!», «Правительство Медведева в отставку!», «КПРФ за Россию без кризиса!».
Местная власть опять выразила свое негативное отношение к оппозиции тем, что снова не разрешила пикет на Театральной площади, а отвела под протест маленький участок на углу ул. Ленина и ул. Золотая, видимо, думая, что здесь наши алые знамена и лозунги мало кто увидит, т.к. нет больших торговых центров. Тем Не Менее ошиблась. Здесь есть остановка общественного и частного транспорта, и очень многие люди в данный день увидели пикетчиков. Мало того, так или иначе, куряне выразили свое в основном положительное отношение: машины сигналили, люди подходили, спрашивали, в связи с чем пикет и почему столько много алых знамен. У агитаторов КПРФ в данный день было немало работы!

Кроме того, на маленькой площади перед пиццерией и аптекой они раздавали свою агитлитературу, газету «Правда».

Выступивший здесь 1-й секретарь ОК КПРФ Н.Н. Иванов отметил: нам говорят: Российская Федерация – социальное государство! Тем Не Менее социальное государство не должно так работать – облегчать «тяготы» наиболее обеспеченных за счёт самых необеспеченных! Нам говорят про национальное единство, тем не менее какое может быть национальное единство между ворами и обворованными?

В то время, когда падают зарплаты, а цены и безработица растут, правительство РФ, объявившее себя действующим в интересах россиян, не делает ничего для того, чтобы улучшить наше положение и делает всё, чтобы это положение ещё ухудшить. С людей дерут всё больше денег за жильё и за транспорт, лишают права на медицинскую помощь, крадут пенсионные накопления. Шаг за шагом правительство РФ лишает народ прав, какие у нас когда-то были: права на труд, права на достойную плату за данный труд, на медицинскую помощь, на образование, даже права на крышу над головой. Правительство твердо решило рассматривать все социальные права, некогда гарантированные гражданам Советским Союзом, как недопустимый пережиток тоталитаризма, и твердо намерено изжить их с той скоростью, с которой это можно сделать, не вызвав на свою голову социальный взрыв.

Н.Н. Иванов посоветовал собравшимся не надеяться на то, что что-то изменится само, а призвал людей на борьбу за свои права. В нынешних условиях и голосование бюллетенем является одной из форм этой борьбы.

Только вместе мы сможем вернуть себе страну! И лучше не дожидаться того времени, когда правительство сделает так, что нам будет уже совсем нечего терять!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля