Последние новости

Реклама

Волгоградский бизнесмен сядет на скамью подсудимых за фиктивный ремонт дорог в Севастополе

Волгоградский бизнесмен сядет на скамью подсудимых за покушении на хищение бюджетных средств на общую сумму около 30 млн руб. На данную сумму фирма Вероянца «Стройиндустрия» якобы выполнила ремонт дорог в Севастополе.

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в Ленинский райсуд уголовное дело в отношении 34-летнего Аркадия Вероянца, который обвиняется по двум статьям – покушение на мошенничество и подделка официального документа.

«По версии следствия, генеральный директор ООО «Стройиндустрия» Вероянц заключил с ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» договоры на выполнение ремонта дорожного покрытия на 5 улицах в Севастополе на общую сумму около 30 млн руб, – отмечается в сообщении прокуратуры. – Но, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения бюджетных средств бандит внёс недостоверные сведения в официальные документы, указав в них о выполнении строительных работ в полном объеме».

Ремонтные работы на дорогах Севастополя фирма «Стройиндустрия» начала ещё в декабре 2014 года. Несмотря на заверения подрядчика, они не были завершены к концу года. На законченных участках качество дорожного покрытия свидетельствовало о явных нарушениях со стороны подрядчика норм и требований, тем не менее только в 2014 году фирма «Стройиндустрия» получила контракты в Севастополе на 79 млн руб. В последствии в отношении подрядчика было возбуждено 4 уголовных дела.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля