Последние новости

Реклама

Николай Арефьев в Астрахани принял участие в мероприятиях в честь Дня победы над Японией

В пятницу, 2 сентября, в День Победы над Японией, в Астрахани прошло возложение венка и цветов к мемориалу воинской славы у Вечного огня. Мероприятие было организовано астраханским региональным отделением общероссийской общественной организации «Дети войны».
В церемонии принял участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Центрального Совета общественной организации «Дети войны» Николай Арефьев.

В своем выступлении он отметил, что история XXвека показала, как мировые финансовые кризисы заканчивались большими войнами, и подчеркнул важность укрепления обороноспособности страны и сохранения мира в современных условиях.

Отвечая на вопросы собравшихся, он рассказал, что коммунисты в будущем составе Госдумы, а также в региональных органах власти продолжат борьбу за принятие закона о «детях войны» и наделение этой категории граждан соответствующим статусом и льготами.

В тот же день в Музее боевой славы прошло торжественное мероприятие и концерт в честь 71-ой годовщины окончания Второй мировой войны и разгрома милитаристской Японии.

Перед участниками встречи выступили председатель и зампредседателя Правления АРО ООО «Дети войны» В.Д. Усов и Т.В. Кожевникова. В своих выступлениях они подчеркнули, что 3 сентября (именно в данный день праздновалась победа над Японией в советское время) – это не просто дата окончания Второй мировой войны, это День Победы над Японией. И мы, современники, должны защищать плоды этой победы.

Собравшиеся посмотрели документальный фильм, посвященный разгрому Квантунской армии советскими войсками. Память советских воинов, павших в боях с японцами, почтили минутой молчания.

В исполнении Лидии Скрыльниковой, Ирины Касьяновой и участников ансамбля «Дружба» прозвучали песни на военную тему.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля