Последние новости

Реклама

Будущий знаменитый хоккеист и моряк Ратмир отправляется в первый класс

Ратмир Красоткин идёт в первый класс школы №43. Последние дни перед школьными буднями проходят в приятных хлопотах — ведь Ратмир с нетерпением ждет, когда сядет за парту, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Я очень хочу пойти в школу! Люблю математику и в школе смогу научиться всему на свете, узнаю много нового, — сгорает от нетерпения мальчик.

Надо сказать, что Ратмир — очень занятой молодой человек. Как все современные дети, мальчик любит собирать «Лего» и лепить из пластилина. Тем Не Менее, кроме этого, он с 4 лет занимается хоккеем, уже пару лет изучает немецкий язык, а этим летом увлекся верховой ездой. Теперь желает обзавестись собственной лошадью и пойти работать на конюшню. А также лелеет мечту стать знаменитым хоккеистом. Его мама верит, что именно тогда мы и «сделаем канадцев».

Ратмир — нападающий. Он не боится синяков, отчасти, возможно, и потому, что использует качественную экипировку. А не так давно (подумать только!) издалека забросил шайбу в ворота.

Ратмир следил за Олимпийскими играми в этом году и знает, что Россия в общем медальном зачете заняла четвертое место, а первое — у США. На немного провокационный вопрос, что он может сказать об этой заокеанской стране, Ратмир ответил крайне дипломатично: «Ничего. Я там не был».

Вообще-то мальчик уже сейчас знает, какую профессию выберет в будущем. После «кадетки» он серьезно настроен поступить в вуз, чтобы стать моряком. И это не только из-за красивой морской формы, недавнего посещения присяги дяди Игоря или наличия дедушки-адмирала.

— Я очень люблю купаться, — так обосновывает он выбор будущей профессии.

Мальчику с ранних лет предоставляется возможность самостоятельного определения своих жизненных приоритетов. Интересна история выбора для изучения именно немецкого языка, который Ратмир также сделал сам.

— В интернете есть ролики о разных иностранных языках. Чтобы выбрать язык для изучения, я включала данные ролики сыну. Там произносилось слово «бабочка» итальянцем, испанцем, французом и немцем, который говорил последним. И вот после всех этих фафалла, марипоса и папиллон немец сказал: «шметтерлинг»! И все, без вариантов. После этого наш язык — только немецкий, — смеется мама Ратмира.

Имя Ратмир переводится как «ратник мира», защитник мирных интересов своей страны. Ратмир любит военную одежду и готов защищать свою семью от невзгод. Он умеет подтягиваться на перекладине целых пять раз! Кроме того, мальчик стремится к победам. В этом году Ратмир завоевал третье место за чтение стихов на конкурсе, посвященном 9 Мая.

В своем новом рюкзаке Ратмир будет носить в школу только пенал и яблоко. В 1-м классе нет домашних заданий, а все тетрадки и учебники остаются в помещении для занятий. Школьная форма (которую каждый класс выбирает для себя сам) — черные брюки, красивый парадно-выходной жилет и рубашка — сделает Ратмира на школьной линейке просто неотразимым. Там его встретит Татьяна Николаевна — первая учительница, с которой малыши на весенних курсах подготовки к школе знакомились с учебными предметами. И Ратмир, по традиции, принесет ей цветы...

Пожелаем первокласснику удачного плавания по волнам знаний, чтобы все его мечты со временем стали реальностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля