Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Наполи» по решению суда оштрафована на 1 млн руб за попытку подкупом обеспечить себе победу в конкурсе на поставку медицинских изделий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что представитель ООО «Наполи» предложил и передал главному врачу одного из медицинских учреждений взятку за обеспечение победы на аукционах по поставке медицинских изделий», – отметили в прокуратуре.

Эти действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки, совершенное в особо крупном размере. В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Железнодорожного района Симферополя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов Железнодорожный районный суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля