Последние новости

Реклама

По уровню заключения браков в январе-июле 2016 года г. Севастополь вышел на второе место между всех субъектов Российской Федерации, уступив лишь Санкт-Петербургу, сообщает издание «Севастопольская газета».

В целом по РФ данный показатель на 1000 жителей составил 6,2, в Севастополе — 8,6, а в Питере — 8,7.

Как пояснили в Севастопольстате, лидером по уровню заключения браков Севастополь был и в Украине. Вернувшись в Россию, город-герой не сдал позиции, соперничая в этом показателе только с Санкт-Петербургом. Данные города федерального значения попеременно выходят на первое место с разницей в десятые доли процента.

Кстати, из-за того что 2016 год високосный, браков сейчас заключают намного меньше, чем год назад. В Севастополе по сравнению с соответствующим промежутком времени прошлого года коэффициент заключения браков снизился с 9,5 браков на 1000 жителей до 8,6. И так происходит по всей России (средний показатель в 2015 году был 6,9), кроме Чечни и Тывы. В этих республиках в приметы високосного года не верят и количество свадеб не уменьшается, а даже растет (с 5,4 до 5,7 в Чечне и с 4,9 до 5,4 в Тыве).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля