Последние новости

Реклама

Красноярские комсомольцы совершили агитационный выезд в Абанский, Дзержинский и Тасеевский районы

С 30 августа по 1 сентября этого года группа комсомольцев во главе с первым секретарём крайкома ЛКСМ Романом Тамоевым совершила агитационный выезд в Абанский, Дзержинский и Тасеевский районы Красноярского края. В ходе поездки были проведены встречи с избирателями и распространено большое количество агитационной литературы: буклетов, листовок, газет "За Победу!" и "Правда".
Это новый агитационный выезд комсомольцев для помощи КПРФ в агитационной работе. Днями ранее, группа коммунистической молодежи вернулась с юга Красноярского края, проработав агитацией Курагинский и Минусинский районы.

Агитационная бригада в составе Романа Тамоева, Александра Соложенко, Константина Богданова и Никиты Мигаса посетила 12 деревень и посёлков: Абан, Долгий Мост, Залипье, Пушкино, Покатеево, Дзержинское, Турово, Тасеево, Хандальск и др.

Запомнились встречи в Долгомостовском доме культуры, Тасеевском краеведческом музее.

Жители деревень охотно брали агитационную литературу КПРФ, задавали много вопросов, связанных с деятельностью Компартии и её лидеров, а так же дискутировали с комсомольской молодежью на различные темы. Что особо нас впечатлило, так это тотальное недовольство селян действующей властью. Коррупция и беззаконие, по словам местных жителей, окутали в реальных условиях все сферы жизни: от сельского хозяйства, до лесозаготовок! А об уровне безработицы лучше вообще не говорить, так как каждый третий житель района - безработный! Многие перебиваются случайными заработками и слова властьимущих о производствах, и новых рабочих местах так, и остаются словами. Фермерские хозяйства и предприятия, работающие в районе всех вопросов закрыть не могут, так как они являются частными примерами и, скорее всего, это исключение из правил.

Также комсомольцы встретились с первыми секретарями местных отделений КПРФ. В частности, с первым секретарём Тасеевского районного отделения КПРФ Валентином Андреевичем Кондаковым наметили сроки организации местного первичного отделения Ленинского Комсомола.

А с первым секретарём Абанского районного отделения КПРФ Марией Владимировной Пастухановой обсудили вопросы поддержки и развития комсомольской и пионерской организаций.

Достаточно активно проработали агитацией центр п.Дзержиское. Было много людей и все спешили на праздник 1 сентября, поэтому наши ребята оперативно агитировали за КПРФ на выборах в Законодательное Собрание Красноярского края и Государственную Думу.

Следующий агитационный выезд крайкома комсомола намечается в центральные районы и города Красноярского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля