Последние новости

Реклама

Симферополь. Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» объявил онлайн-голосование в первом отборочном этапе – масштабном благотворительном проекте по замене сантехники. Об этом Крыминформу как информационному партнеру чемпионата сообщили в оргкомитете конкурса, сообщает издание «Крыминформ».

«В первом отборочном этапе чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» приняли участие 100 сантехников, – отметили в оргкомитете. – Все они стали волонтерами и отправились к ветеранам, пенсионерам и многодетным семьям, чтобы бесплатно заменить сантехнику в их квартирах».

В оргкомитете добавили, что рекордсменами по добрым делам стали сантехники из Надыма и Приобья. Каждая из команд дала возможность четырем нуждающимся. Большой объём работы провели участники из Йошкар-Олы. Они организовали систему отопления частного дома одинокой пенсионерки, где до этого обогревались с помощью русской печи. А кировские специалисты установили в городе два питьевых фонтана, смонтировали летний водопровод и систему капельного полива в детском доме.

«Сантехники сделали большое дело. Они показали всей стране, что эта профессия заслуживает уважения. Это особенно важно в условиях кадрового дефицита», – считает главный организатор чемпионата Сергей Ермаков.

По предварительным подсчетам организаторов, для этой акции понадобилось почти 1,5 тыс единиц сантехники. Теперь они ждут оценок за проделанную работу на сайте www.день-сантехника.рф.

На втором этапе участники будут проводить мастер-классы в школах и детских домах для привлечения молодежи в профессию. А самое главное соревнование сантехников пройдёт 22 ноября в Челябинске. На титул лучшего по профессии будут претендовать 30 команд из разных регионов страны и ближнего зарубежья. Победители получат солидные денежные призы.

Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» – ежегодный конкурс, который длится с 1 июня по 22 ноября. В этом году конкурс проходит при поддержке министерства строительства РФ. В нем принимают участие представители всех регионов России. Первые два этапа проходят заочно – в городах участников чемпионата. Во время отборочных этапов участники проводят мастер-классы в школах и детских домах, а также бесплатно устанавливают сантехнику нуждающимся. Финал произойдёт 22 ноября в Челябинске.

Ранее планировалось участие в конкурсе двух команд из Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля