Последние новости

Реклама

Севастополь. Подрядчик не выполнил обязательств по модернизации Хрусталевской развязки, объект строительства не может быть принят. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Контракт не выполнен. Горожане своими глазами наблюдают картину, что контракт не выполнен. Есть опции, связанные со штрафными санкциями, заложенные в контракте, и также действия, связанные с максимальным движением подрядчика по исполнению своих обязательств», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «будем стимулировать исполнителя работ выполнить их в максимально сжатые сроки». «Может дойти и до разрыва контракта и привлечения нового исполнителя. В любом случае следует двигаться вперед, а не постоянно находиться в ожидании исполнения договора», – считает Овсянников.

19 августа и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил, что Хрусталевская развязка будет сдана к 1 сентября. Ранее правительство Севастополя анонсировало сдачу объекта к 1 августа. Стоимость работ на развязке постоянно увеличивалась, происходила смена подрядчика работ.

Подрядчиком работ на Хрусталевской развязке сейчас является ООО «Строй-проект». Развязка разгружает транспортные потоки из Севастополя на Ялту и Балаклаву.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля